Das Programm ist noch vorläufig, da noch zu einzelnen Veranstaltungen Informationen fehlen.

Programm 2019

nach Ort > nach Datum > nach Film >
Darmstadt noch offen,
Darmstadt noch offen,
Darmstadt noch offen,
Alive Inside Falkensee 31.10.2019, 18:00 Uhr
Frankfurt am Main 16.10.2019, 10:30 Uhr
Heidelberg 23.10.2019, 14:00 Uhr
Hirschberg 17.10.2019, 19:30 Uhr
Neu Delhi 29.09.2019, 12:00 Uhr
Neu Delhi 30.09.2019, 11:00 Uhr
Speyer 23.10.2019, 17:00 Uhr
Atsu Mumbai 05.10.2019, 17:00 Uhr
Augenblicke: Gesichter einer Reise Frankfurt am Main 16.10.2019, 17:30 Uhr
Heidelberg 17.10.2019, 18:30 Uhr
Ludwigshafen 18.10.2019, 18:30 Uhr
Neulauterburg/Berg 22.10.2019, 14:00 Uhr
Speyer 22.10.2019, 17:00 Uhr
Stuttgart 25.10.2019, 19:00 Uhr
Britt-Marie war hier Abtsteinach 23.10.2019, 16:30 Uhr
Bad Dürkheim 22.10.2019, 19:00 Uhr
Birkenau 22.10.2019, 17:00 Uhr
Brieselang 02.11.2019, 10:00 Uhr
Böhl-Iggelheim 23.10.2019, 18:30 Uhr
Bützer (Milower Land) 23.10.2019, 14:00 Uhr
Dannstadt-Schauernheim 25.10.2019, 19:00 Uhr
Eppelheim 23.10.2019, 19:00 Uhr
Frankfurt am Main 15.10.2019, 15:00 Uhr
Fürth 07.11.2019, 17:00 Uhr
Germershein 21.10.2019, 17:00 Uhr
Hamm 08.11.2019, 17:00 Uhr
Heidelberg 21.10.2019, 15:00 Uhr
Ketsch 18.10.2019, 19:30 Uhr
Kronau 20.10.2019, 18:30 Uhr
Ladenburg 23.10.2019, 16:00 Uhr
Lingenfeld 18.10.2019, 19:00 Uhr
Ludwigshafen 17.10.2019, 11:45 Uhr
Ludwigshafen 18.10.2019, 15:00 Uhr
Ludwigshafen 20.10.2019, 18:00 Uhr
Lünen 08.11.2019, 17:30 Uhr
Meckesheim 25.10.2019, 18:30 Uhr
Mudau 24.10.2019, 19:00 Uhr
Osterholz-Scharmbeck noch offen,
Regensburg 19.11.2019, 18:30 Uhr
Rheinfelden (Baden) 18.10.2019, 19:00 Uhr
Speyer 24.10.2019, 17:00 Uhr
Stuttgart 18.10.2019, 16:00 Uhr
Stuttgart 21.10.2019, 14:00 Uhr
Stuttgart 21.10.2019, 18:00 Uhr
Stuttgart 24.10.2019, 16:00 Uhr
Stuttgart 25.10.2019, 18:00 Uhr
Viernheim 24.10.2019, 18:30 Uhr
Weinheim 27.10.2019, 11:00 Uhr
Wörth am Rhein 24.10.2019, 16:00 Uhr
Das Lied des Lebens Bad Dürkheim 25.10.2019, 17:30 Uhr
Stuttgart 25.10.2019, 18:30 Uhr
Ulm 21.10.2019, 18:00 Uhr
Das etruskische Lächeln Cottbus 30.10.2019, 14:00 Uhr
Dannstadt-Schauernheim 18.10.2019, 19:00 Uhr
Dossenheim 22.10.2019, 17:00 Uhr
Ehingen 05.11.2019, 19:00 Uhr
Frankfurt am Main 17.10.2019, 17:30 Uhr
Germershein 22.10.2019, 17:00 Uhr
Heidelberg 23.10.2019, 15:00 Uhr
Heidelberg 24.10.2019, 14:30 Uhr
Heidelberg 27.10.2019, 17:00 Uhr
Ludwigshafen 19.10.2019, 19:00 Uhr
Lustadt 25.10.2019, 19:00 Uhr
Mutterstadt 25.10.2019, 17:00 Uhr
Speyer 22.10.2019, 14:00 Uhr
Spremberg 18.10.2019, 16:30 Uhr
St.Leon-Rot 18.10.2019, 19:00 Uhr
Deutscher Generationenfilmpreis 2019 - Kurzfilmprogramm Frankfurt am Main 17.10.2019, 10:30 Uhr
Die Herbstzeitlosen Brühl 22.10.2019, 19:00 Uhr
Frankfurt am Main 17.10.2019, 15:00 Uhr
Groß-Zimmern 22.10.2019, 15:00 Uhr
Milower Land 17.10.2019, 12:15 Uhr
Premnitz 17.10.2019, 16:00 Uhr
Schriesheim 22.10.2019, 18:00 Uhr
Stuttgart 20.10.2019, 15:00 Uhr
Stuttgart 21.10.2019, 18:30 Uhr
Die mit dem Bauch tanzen Rathenow 02.11.2019, 15:00 Uhr
Wörth am Rhein 22.10.2019, 18:30 Uhr
Dieses bunte Deutschland Heidelberg 20.10.2019, 16:00 Uhr
Malsch 24.10.2019, 16:00 Uhr
Rheinfelden (Baden) 21.10.2019, 19:00 Uhr
Salzgitter 21.11.2019, 16:00 Uhr
Völklingen 04.11.2019, 18:30 Uhr
Ein Haufen Liebe Frankfurt am Main 16.10.2019, 15:00 Uhr
Germershein 25.10.2019, noch offen
Stuttgart 26.10.2019, 15:00 Uhr
Ein Mann namens Ove Bad Rodach 24.10.2019, 18:30 Uhr
Dummerstorf 17.11.2019, 19:00 Uhr
Falkensee 27.10.2019, 11:00 Uhr
Freudenstadt 28.10.2019, 17:30 Uhr
Hirschberg 26.10.2019, 19:30 Uhr
Mühlhausen 08.11.2019, 16:30 Uhr
Neukirch 06.11.2019, 17:00 Uhr
Rheinfelden (Baden) 04.11.2019, 19:00 Uhr
Schorndorf 17.10.2019, 15:00 Uhr
Stuttgart 24.10.2019, 14:30 Uhr
Stuttgart 25.10.2019, 18:30 Uhr
Völklingen 28.10.2019, 18:30 Uhr
Eine bretonische Liebe Breisach 19.10.2019, 19:00 Uhr
Falkensee 30.10.2019, 19:00 Uhr
Frankfurt am Main 14.10.2019, 18:30 Uhr
Germershein 24.10.2019, 17:00 Uhr
Heidelberg 27.10.2019, 14:30 Uhr
Lorsch 24.10.2019, 16:00 Uhr
Ludwigshafen 20.10.2019, 10:00 Uhr
Ludwigshafen 21.10.2019, 15:00 Uhr
Schifferstadt 21.10.2019, 19:00 Uhr
Weinheim 23.10.2019, 15:00 Uhr
Forget me not Mumbai 04.10.2019, 17:00 Uhr
Für immer Dein Viernheim 22.10.2019, 18:30 Uhr
Gestorben wird morgen Frankfurt am Main 15.10.2019, 17:30 Uhr
Ketsch 23.10.2019, 19:30 Uhr
Landau 24.10.2019, 18:30 Uhr
Speyer 23.10.2019, 10:00 Uhr
Gundermann Brieselang 28.10.2019, 10:00 Uhr
Eberbach 22.10.2019, 19:00 Uhr
Ellerstadt 26.10.2019, 20:00 Uhr
Falkensee 25.10.2019, 18:00 Uhr
Heidelberg 25.10.2019, 19:00 Uhr
Ketsch 17.10.2019, 19:30 Uhr
Ketzin 22.10.2019, 18:00 Uhr
Ludwigshafen 25.10.2019, 18:30 Uhr
Schwegenheim 21.10.2019, 17:30 Uhr
Speyer 18.10.2019, 16:00 Uhr
Stuttgart 24.10.2019, 19:00 Uhr
Wildenfels 17.10.2019, 17:00 Uhr
Heute bin ich blond Sondershausen 30.10.2019, 10:00 Uhr
Westheim (Pfalz) 24.10.2019, 16:30 Uhr
Hinter den Wolken Hamm 17.10.2019, 14:30 Uhr
Heidelberg 24.10.2019, 17:00 Uhr
Ladenburg 25.10.2019, 19:00 Uhr
Landau 25.10.2019, 16:00 Uhr
Honig im Kopf Breisach 20.10.2019, 19:00 Uhr
Falkensee 03.11.2019, 16:00 Uhr
Groß-Zimmern 05.11.2019, 15:00 Uhr
Kandel 19.10.2019, 17:00 Uhr
Milower Land 05.11.2019, 15:30 Uhr
Neuburg am Rhein noch offen, 17:00 Uhr
Paulinenaue 23.10.2019, 17:00 Uhr
Ich, Daniel Blake Neustadt an der Weinstraße 05.11.2019, 18:30 Uhr
Schönbrunn 19.10.2019, 17:00 Uhr
Stuttgart 04.11.2019, 17:30 Uhr
Stuttgart 25.10.2019, 17:00 Uhr
Man lernt nie aus Brieselang 19.10.2019, 16:00 Uhr
Freudenstadt 23.10.2019, 17:30 Uhr
Kronau 19.10.2019, 19:30 Uhr
Leimen 18.10.2019, 18:00 Uhr
Ludwigshafen 25.10.2019, 15:00 Uhr
Mallersdorf-Pfaffenberg 17.10.2019, 19:00 Uhr
Mudau 25.10.2019, 19:00 Uhr
Rhinow 23.10.2019, 15:00 Uhr
Stuttgart 07.11.2019, 17:00 Uhr
Stuttgart 24.10.2019, 15:30 Uhr
Monsieur Pierre geht online Brieselang 28.10.2019, 15:00 Uhr
Eschborn 24.10.2019, 18:30 Uhr
Falkensee 02.11.2019, 19:00 Uhr
Fürth 08.11.2019, 17:00 Uhr
Großostheim 07.11.2019, 15:30 Uhr
Heidelberg 21.10.2019, 17:00 Uhr
Heidelberg 24.10.2019, 14:30 Uhr
Ingelheim 22.11.2019, 19:00 Uhr
Jerchel (Milower Land) 30.10.2019, 15:00 Uhr
Landsberg 23.10.2019, 16:00 Uhr
Lauchhammer 24.10.2019, noch offen
Ludwigshafen 27.10.2019, 16:00 Uhr
Mauer 23.10.2019, 17:00 Uhr
Nauen 29.10.2019, 09:30 Uhr
Nauen 29.10.2019, 18:30 Uhr
Neukirch 23.10.2019, 17:00 Uhr
Salzgitter 07.11.2019, 15:00 Uhr
Schorndorf 23.10.2019, 15:00 Uhr
Schönwalde-Glien 01.11.2019, 15:00 Uhr
Schönwalde-Glien 08.11.2019, 15:00 Uhr
Stuttgart 06.11.2019, 15:00 Uhr
Stuttgart 22.10.2019, 14:30 Uhr
Völklingen 21.10.2019, 18:30 Uhr
Wörth am Rhein 24.10.2019, 18:30 Uhr
Neuland Speyer 18.10.2019, 10:00 Uhr
Philomena Ludwigshafen 20.10.2019, 15:00 Uhr
Sein letztes Rennen Chemnitz 05.11.2019, 17:00 Uhr
Edenkoben 14.11.2019, 15:30 Uhr
Falkensee 10.11.2019, 18:00 Uhr
Hamburg-Barmbek 17.11.2019, 15:30 Uhr
Heddesheim 25.10.2019, 18:30 Uhr
Mühlhausen 25.10.2019, 16:30 Uhr
Nennhausen 27.10.2019, 15:00 Uhr
Rathenow 26.10.2019, 15:00 Uhr
Sondershausen 25.10.2019, 18:30 Uhr
Stuttgart 07.11.2019, 19:00 Uhr
Wustermark 22.10.2019, noch offen
Sondervorstellung: Internationale Kurzfilme Frankfurt am Main 15.10.2019, 10:30 Uhr
Song for Marion Frankfurt am Main 15.10.2019, 20:00 Uhr
Hamm 06.11.2019, 15:00 Uhr
Mörlenbach 21.10.2019, 19:00 Uhr
Nauen 06.11.2019, 09:30 Uhr
Nauen 06.11.2019, 15:00 Uhr
Speyer 25.10.2019, 17:00 Uhr
Stuttgart 06.11.2019, 15:00 Uhr
Stuttgart 23.10.2019, 16:00 Uhr
Waghäusel 17.10.2019, 19:00 Uhr
Sputnik Moment Neu Delhi 30.09.2019, 17:00 Uhr
The Song of Life Mumbai 05.10.2019, 15:00 Uhr
Trockenschwimmen Birkenau 21.10.2019, 17:00 Uhr
Hamm 30.10.2019, 15:00 Uhr
Stuttgart 29.10.2019, 16:00 Uhr
Und wenn wir alle zusammenziehen? Dallgow-Döberitz 24.10.2019, 14:00 Uhr
Dielheim 23.10.2019, 16:00 Uhr
Grünstadt 22.10.2019, 15:00 Uhr
Hamm 21.10.2019, 15:00 Uhr
Karlsruhe-Beiertheim 23.10.2019, 15:00 Uhr
Mörlenbach 24.10.2019, 19:00 Uhr
Osterholz-Scharmbeck 07.11.2019, 18:30 Uhr
St.Leon-Rot 25.10.2019, 19:00 Uhr
Stuttgart 25.10.2019, 14:00 Uhr
Vergiss mein nicht Bad Dürkheim 30.10.2019, 18:30 Uhr
Friesack 28.10.2019, 17:00 Uhr
Heidelberg 22.10.2019, 15:00 Uhr
Heidelberg 24.10.2019, 20:00 Uhr
Leimen 21.10.2019, 15:00 Uhr
Wilde Erdbeeren Dossenheim 23.10.2019, 18:00 Uhr
Germershein 23.10.2019, 17:00 Uhr
Heidelberg 25.10.2019, 15:00 Uhr
Heidelberg 25.10.2019, 17:00 Uhr
Speyer 21.10.2019, 16:00 Uhr
Wir sind die Neuen Bamberg 17.11.2019, 14:00 Uhr
Groß-Zimmern 29.10.2019, 15:00 Uhr
Großostheim 17.10.2019, 19:00 Uhr
Neustadt an der Weinstraße 29.10.2019, 18:30 Uhr
Premnitz 24.10.2019, 16:00 Uhr
Rhinow 06.11.2019, 15:00 Uhr
Rülzheim 24.10.2019, 17:00 Uhr
Stuttgart 22.10.2019, 18:30 Uhr
Workshop Neu Delhi 30.09.2019, 11:00 Uhr
Young@Heart Freudenstadt 04.11.2019, 17:30 Uhr
Grünstadt 23.10.2019, 18:00 Uhr
Karlsruhe-Beiertheim 30.10.2019, 18:00 Uhr
Rheinfelden (Baden) 01.11.2019, 19:00 Uhr
St.Leon-Rot 21.10.2019, 19:00 Uhr
Stuttgart 22.10.2019, 18:30 Uhr
Ziemlich beste Freunde Althengstett 10.11.2019, 14:30 Uhr
Frankfurt am Main 16.10.2019, 20:00 Uhr
Stuttgart 30.10.2019, 16:30 Uhr
Zug in die Freiheit Bad Dürkheim 23.10.2019, 19:30 Uhr
Dannstadt-Schauernheim 22.10.2019, 19:00 Uhr
Dummerstorf 09.11.2019, 19:30 Uhr
Ketzin 24.10.2019, 18:00 Uhr
Rheinfelden (Baden) 31.10.2019, 19:00 Uhr