nach Veranstalterkeyboard_arrow_up
|
nach Datum keyboard_arrow_right
|
nach Film keyboard_arrow_right
|
nach Ort keyboard_arrow_right
|
Veranstaltungsort |
|
10.10.2021, 14:30 |
Warum ich hier bin |
Weissach |
Heimatmuseum Flacht Leonberger Str. 2, 71287 Weissach |
|
19.10.2021, 19:00 |
Wir sind die Neuen |
Weil der Stadt |
Kino Kulisse Daimlerstraße 4, 71263 Weil der Stadt |
|
18.11.2021, 18:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Bielefeld |
AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg Heisenbergweg 2, 33613 Bielefeld |
|
26.11.2021, 15:00 |
Ein Mann namens Ove |
Bielefeld |
Wohncafé Vennhofallee Vennhofallee 70, 33689 Bielefeld |
|
n.o., |
Zeit für Utopien - Wir machen es anders |
Jena-Lobeda |
KuBuS Theobald-Renner-Straße 1a, 07747 Jena |
|
17.10.2021, 16:30 |
Monsieur Pierre geht online |
Hamburg |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
29.10.2021, 19:30 |
Über Grenzen |
Hamburg |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
21.11.2021, 14:00 |
Romys Salon |
Hamburg |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
26.11.2021, 19:30 |
Wir sind die Neuen |
Hamburg |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
23.10.2021, 16:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Kandel |
Stadthalle Kandel Schulgasse 3, 76870 Kandel |
|
14.10.2021, 18:30 |
Ich, Daniel Blake |
Osterholz-Scharmbeck |
Campus für lebenslanges Lernen Am Barkhof 10 a, 27711 Osterholz-Scharmbeck |
|
05.11.2021, 16:00 |
Enkel für Anfänger |
Landau |
Diakonissen Bethesda Servicewohnen Bodelschwinghstr. 29b, 76829 Landau |
|
11.10.2021, 19:00 |
Ich, Daniel Blake |
Recklinghausen (Suderwich) |
Emmaus-Gemeindezentrum Henrichenburger Str. 66-68, 45665 Recklinghausen (Suderwich) |
|
29.10.2021, 18:30 |
Und wenn wir alle zusammenziehen? |
Herten |
Thomaskirche Langenbochumer STr. 435, 45701 Herten |
|
18.11.2021, 18:00 |
Britt-Marie war hier |
Oer-Erkenschwick |
Johannes-Busch-Haus (altes Gemeindehaus an der Johanneskirche) Goethestr. 6, 45739 Oer-Erkenschwick |
|
n.o., 17:00 |
Das Forum |
Recklinghausen |
Tanzhaus La Danza Herner Straße 160, 45659 Recklinghausen |
|
14.10.2021, 19:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Emden |
Pumpstation Cirksenastraße 113, 26723 Emden |
|
21.10.2021, 19:00 |
Monsieur Pierre geht online |
Emden |
Pumpstation Cirksenastraße 113, 26723 Emden |
|
02.11.2021, 19:00 |
Ich, Daniel Blake |
Emden |
Oberschule Borssum Liekeweg 25, 26725 Emden |
|
n.o., 19:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Emden |
Mehrgenerationenhaus Kulturbunker Geibelstraße 30a, 26721 Emden |
|
05.11.2021, 19:30 |
Warum ich hier bin |
Bammental |
Familienzentrum Bammental Hauptstraße 65, 69245 Bammental |
|
17.11.2021, 16:00 |
Enkel für Anfänger |
Hirschberg |
Olympia-Kino Hölderlinstr. 2, 69493 Hirschberg |
|
24.11.2021, 19:30 |
The Farewell |
Hirschberg |
Olympia-Kino Hölderlinstr. 2, 69493 Hirschberg |
|
05.10.2021, 17:00 |
Romys Salon |
Birkenau |
Sitzungssaal der Gemeindeverwaltung Hauptstraße 119, 69488 Birkenau |
|
13.10.2021, 18:00 |
Dancing Queens |
Dossenheim |
Museumsscheuer Rathausstraße 42, 69221 Dossenheim |
|
13.10.2021, 19:30 |
Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" |
Ketsch |
Central Kino Ketsch Enderlestraße 24 a, 68775 Ketsch |
|
20.10.2021, 19:30 |
Frosch im Schnabel |
Ketsch |
Central Kino Ketsch Enderlestraße 24 a, 68775 Ketsch |
|
09.10.2021, 18:30 |
Sein letztes Rennen |
Meckesheim |
Auwiesenhalle Schulstr. 19, 74909 Meckesheim |
|
21.10.2021, 19:00 |
Und wenn wir alle zusammenziehen? |
Mutterstadt |
Gemeindeverwaltung Mutterstadt Ludwigshafener Str. 3, 67112 Mutterstadt |
|
22.10.2021, 19:00 |
Dancing Queens |
Mutterstadt |
Gemeindeverwaltung Mutterstadt Ludwigshafener Str. 3, 67112 Mutterstadt |
|
14.10.2021, 19:00 |
Das Forum |
St. Leon-Rot |
Jugendzentrum An der Autobahn 60, 68789 St. Leon-Rot |
|
29.10.2021, 19:00 |
Romys Salon |
St. Leon-Rot |
Mönchsbergschule (Ortsteil St. Leon) Schulstr. 11, 68789 St. Leon-Rot |
|
06.10.2021, 19:30 |
Zeit für Utopien - Wir machen es anders |
Würzburg |
Generationen-Zentrum Matthias Ehrenfried Bahnhofstraße 4-6, 97070 Würzburg |
|
14.10.2021, 19:30 |
Das Forum |
Würzburg |
Generationen-Zentrum Matthias Ehrenfried Bahnhofstraße 4-6, 97070 Würzburg |
|
28.10.2021, 17:00 |
Immer und ewig |
Darmstadt |
Programmkino Rex Wilhelminenstraße 9, 64283 Darmstadt |
|
04.11.2021, 17:00 |
Die mit dem Bauch tanzen |
Darmstadt |
Programmkino Rex Wilhelminenstraße 9, 64283 Darmstadt |
|
25.10.2021, 18:00 |
Frosch im Schnabel |
Freudenstadt |
Subiaco Freudenstadt Promenadenplatz 1, 72250 Freudenstadt |
|
09.10.2021, 15:00 |
Wir sind die Neuen |
Rathenow |
Haveltorkino Rathenow GmbH Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow |
|
11.10.2021, 16:00 |
Die mit dem Bauch tanzen |
Falkensee |
Familiencafè Falkenhorst Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee |
|
12.10.2021, 15:00 |
Romys Salon |
Falkensee |
Jo-Jo-Treff Spandauer Str. 160, 14612 Falkensee |
|
14.10.2021, 18:00 |
Neuland |
Falkensee |
B-84 Bahnhofstr. 84, 14612 Falkensee |
|
18.10.2021, 16:00 |
The Farewell |
Falkensee |
Familiencafè Falkenhorst Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee |
|
19.10.2021, 15:00 |
Das etruskische Lächeln |
Falkensee |
Jo-Jo-Treff Spandauer Str. 160, 14612 Falkensee |
|
22.10.2021, 16:00 |
Und wenn wir alle zusammenziehen? |
Brieselang |
altersgerechtes Wohnhaus Pappelallee, 14656 Brieselang |
|
25.10.2021, 16:00 |
Ich, Daniel Blake |
Falkensee |
Familiencafè Falkenhorst Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee |
|
26.10.2021, 10:30 |
Ziemlich beste Freunde |
Nauen |
Richart-Hof Gartenstr. 27, 14641 Nauen |
|
26.10.2021, 14:00 |
Ziemlich beste Freunde |
Nauen |
Richart-Hof Gartenstr. 27, 14641 Nauen |
|
29.10.2021, 16:00 |
Dancing Queens |
Brieselang |
altersgerechtes Wohnhaus Pappelallee, 14656 Brieselang |
|
29.10.2021, 18:30 |
Und wenn wir alle zusammenziehen? |
Nauen |
Richart-Hof Gartenstr. 27, 14641 Nauen |
|
02.11.2021, 10:30 |
Und wenn wir alle zusammenziehen? |
Nauen |
Richart-Hof Gartenstr. 27, 14641 Nauen |
|
02.11.2021, 16:30 |
Und wenn wir alle zusammenziehen? |
Nauen |
Richart-Hof Gartenstr. 27, 14641 Nauen |
|
12.11.2021, 18:00 |
Ein Mann namens Ove |
Köln |
Evang. Auferstehungskirche Heppenheimer Str. 7, 51107 Köln |
|
18.03.2022, 19:00 |
Romys Salon |
Großostheim |
Quartierszentrum Ringheim, Bürgersaal Hasselstraße 8, 63762 Großostheim |
|
22.04.2022, 19:00 |
Ich, Daniel Blake |
Großostheim |
Quartierszentrum Ringheim, Bürgersaal Hasselstraße 8, 63762 Großostheim |
|
22.10.2021, 18:30 |
Über Grenzen |
Böhl-Iggelheim |
Männergesangverein 1856 Böhl e.V. (MGV) Schulgässchen, 67459 Böhl-Iggelheim |
|
18.11.2021, 19:00 |
Wir sind die Neuen |
Darmstadt |
Mehrgenerationenhaus Darmstadt Julius-Reiber-Straße 22, 64293 Darmstadt |
|
25.11.2021, 19:00 |
Ein Mann namens Ove |
Darmstadt |
Mehrgenerationenhaus Darmstadt Julius-Reiber-Straße 22, 64293 Darmstadt |
|
11.11.2021, 19:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Dummerstorf |
Rathaus Dummerstorf Griebnitzer Weg 2, 18196 Dummerstorf |
|
25.11.2021, 19:00 |
Monsieur Pierre geht online |
Dummerstorf OT Göldenitz |
miniland MV Schlager Str. 13, 18196 Dummerstorf |
|
30.11.2021, 15:00 |
Frosch im Schnabel |
Lahr |
Bürgerzentum Treffpunkt Stadtmühle Bei der Stadtmühle 2, 77933 Lahr |
|
11.11.2021, 18:30 |
Ziemlich beste Freunde |
Hamburg |
Mehrgenerationenhaus der Kirchengemeinde Schiffbek Öjendorf Merkenstraße 4, 22117 Hamburg |
|
07.11.2021, 17:00 |
Das Forum |
Heidelberg |
Mehrgenerationenhaus Heidelberg Heinrich-Fuchs-Straße 85, 69126 Heidelberg |
|
21.10.2021, 19:00 |
Enkel für Anfänger |
Bad Dürkheim |
Mehrgenerationenhaus Sonnenblume Dresdener Str. 2, 67098 Bad Dürkheim |
|
17.11.2021, 19:30 |
Über Grenzen |
Bad Dürkheim |
Kinder und Jugendbüro Jukib Kurbrunnenstraße 21b, 67098 Bad Dürkheim |
|
13.10.2021, 16:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Rödelheim/Auguste Oberwinter Haus Burgfriedenstr. 7, 60489 Frankfurt |
|
14.10.2021, 15:00 |
Dancing Queens |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Sossenheim Toni-Sender-Str. 29, 65936 Frankfurt |
|
14.10.2021, 18:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Hofgut Goldstein Tränkweg 32, 60529 Frankfurt |
|
15.10.2021, 14:00 |
Romys Salon |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Heddernheim Aßlarer Straße 3, 60439 Frankfurt |
|
18.10.2021, 15:00 |
Ein Mann namens Ove |
Frankfurt am Main |
Interkulturelles Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Fechenheim Alt Fechenheim 89, 60386 Frankfurt |
|
18.10.2021, 17:00 |
Monsieur Pierre geht online |
Frankfurt am Main |
Begegnungszentrum Gallus Flörsheimer Str. 16, 60326 Frankfurt |
|
19.10.2021, 16:00 |
Ein Mann namens Ove |
Frankfurt am Main |
Evangelische Kirchengemeinde Unterliederbach, Stephanuskirche Liederbacher Str. 36b, 65929 Frankfurt |
|
20.10.2021, 14:30 |
Happy Ending |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Hausen Hausener Obergasse 15a, 60488 Frankfurt |
|
20.10.2021, 15:00 |
Uferfrauen |
Frankfurt am Main |
Zentrum Dornbusch, Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. – Café Anschluss Hansaallee 150, 60320 Frankfurt |
|
20.10.2021, 16:00 |
Romys Salon |
Frankfurt am Main |
Evangelische Kirchengemeinde Unterliederbach, Stephanuskirche Liederbacher Str. 36b, 65929 Frankfurt |
|
21.10.2021, 14:00 |
Enkel für Anfänger |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Praunheim Heinrich-Lübke-Str. 32, 60488 Frankfurt |
|
21.10.2021, 16:00 |
Über Grenzen |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Niedereschbach Ben-Gurion-Ring 20, 60437 Frankfurt |
|
21.10.2021, 17:00 |
Song for Marion |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Gallus Frankenallee 206-210, 60326 Frankfurt |
|
21.10.2021, 18:00 |
Britt-Marie war hier |
Frankfurt am Main |
Agaplesion Oberin Martha Keller Haus Dielmannstr. 26, 60599 Frankfurt |
|
22.10.2021, 15:00 |
Song for Marion |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Rödelheim/Auguste Oberwinter Haus Burgfriedenstr. 7, 60489 Frankfurt |
|
22.10.2021, 15:00 |
Dancing Queens |
Frankfurt am Main |
Zentrum Dornbusch, Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. – Café Anschluss Hansaallee 150, 60320 Frankfurt |
|
24.10.2021, 15:00 |
Romys Salon |
Frankfurt am Main |
Filmforum Höchst Emmerich-Josef-Straße 46a , 65929 Frankfurt |
|
24.10.2021, 18:00 |
Immer und ewig |
Frankfurt am Main |
Filmforum Höchst Emmerich-Josef-Straße 46a , 65929 Frankfurt |
|
25.10.2021, 15:30 |
Monsieur Pierre geht online |
Frankfurt am Main |
Nachbarschaftszentrum Ostend- Mehrgenerationenhaus Waldschmidtstr. 39, 60316 Frankfurt |
|
25.10.2021, 17:00 |
Britt-Marie war hier |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Gallus Frankenallee 206-210, 60326 Frankfurt |
|
26.10.2021, 17:00 |
Zeit für Utopien - Wir machen es anders |
Frankfurt am Main |
Mehrgenerationenhaus Frankfurt - Kinder Im Zentrum Gallus e.V.
Idsteiner Str.91, 60326 Frankfurt |
|
27.10.2021, 10:30 |
Immer und ewig |
Frankfurt am Main |
Cinestar Metropolis Kino Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt |
|
27.10.2021, 15:00 |
Warum ich hier bin |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Niedereschbach Ben-Gurion-Ring 20, 60437 Frankfurt |
|
27.10.2021, 15:00 |
Dancing Queens |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Gallus: Naturfreundehaus, Friedrich-Ebert-Siedlung Herxheimerstr. 6, 60326 Frankfurt |
|
27.10.2021, 17:00 |
Frosch im Schnabel |
Frankfurt am Main |
Cinestar Metropolis Kino Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt |
|
27.10.2021, 18:00 |
Monsieur Pierre geht online |
Frankfurt am Main |
Begegnungs- und Servicezentrum Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V. Hofgut Goldstein Tränkweg 32, 60529 Frankfurt |
|
28.10.2021, 10:30 |
Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis 2021 |
Frankfurt am Main |
Cinestar Metropolis Kino Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt |
|
28.10.2021, 17:00 |
Happy Ending |
Frankfurt am Main |
Cinestar Metropolis Kino Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt |
|
05.10.2021, 18:30 |
The Farewell |
Germersheim-Sondernheim |
Tulla-Halle Schulstr. 3, 76726 Germersheim-Sondernheim |
|
06.10.2021, 18:30 |
Über Grenzen |
Germersheim-Sondernheim |
Tulla-Halle Schulstr. 3, 76726 Germersheim-Sondernheim |
|
07.10.2021, 18:30 |
Dancing Queens |
Germersheim-Sondernheim |
Tulla-Halle Schulstr. 3, 76726 Germersheim-Sondernheim |
|
08.10.2021, 18:30 |
Romys Salon |
Germersheim-Sondernheim |
Tulla-Halle Schulstr. 3, 76726 Germersheim-Sondernheim |
|
20.10.2021, 19:00 |
The Farewell |
Karlsruhe |
Stephanienbad Karlsruhe - Paul Gerhardt Gemeinde Breite Straße 49a, 76135 Karlsruhe |
|
27.10.2021, 19:00 |
Über Grenzen |
Karlsruhe |
Stephanienbad Karlsruhe Breite Straße 49a, 76135 Karlsruhe |
|
10.11.2021, 18:00 |
Vergiss mein nicht |
Karlsruhe |
Ständehaussaal Ständehausstraße 2, 76133 Karlsruhe |
|
19.11.2021, 18:00 |
Dancing Queens |
Karlsruhe |
Bürgerzentrum Daxlanden im Caritas-Seniorenzentrum St. Valentin Waidweg 1c, 76189 Karlrsruhe |
|
22.10.2021, 19:00 |
Dancing Queens |
Ladenburg |
Domhof Ladenburg Hauptstraße 7, 68526 Ladenburg |
|
12.11.2021, 18:00 |
Warum ich hier bin |
Ludwigshafen am Rhein |
Matthäuskirche Waltraudenstraße 34, 68059 Ludwigshafen |
|
29.10.2021, 18:00 |
Farewell Yellow Sea |
Ludwigshafen am Rhein |
Comeniuszentrum Oggersheim West Comeniusstraße 10, 67071 Ludwigshafen |
|
07.11.2021, 15:00 |
Enkel für Anfänger |
Ludwigshafen am Rhein |
Comeniuszentrum Oggersheim West Comeniusstraße 10, 67071 Ludwigshafen |
|
19.11.2021, 18:00 |
Das Forum |
Ludwigshafen am Rhein |
Comeniuszentrum Oggersheim West Comeniusstraße 10, 67071 Ludwigshafen |
|
25.10.2021, 15:00 |
Happy Ending |
Ludwigshafen am Rhein |
Rathaus Ludwigshafen Rathausplatz 20, 67059 Ludwigshafen |
|
26.10.2021, 15:00 |
Dancing Queens |
Ludwigshafen am Rhein |
Rathaus Ludwigshafen Rathausplatz 20, 67059 Ludwigshafen |
|
01.10.2021, 18:30 |
Die Herbstzeitlosen |
Stuttgart |
Landesmuseum Stuttgart Altes Schloss, Schillerplatz 6, 70173 Stuttgart-Mitte |
|
05.10.2021, 14:30 |
Wir sind die Neuen |
Stuttgart |
eva Stuttgart - Begegnungsstätte für Ältere Büchsenstraße 34/36, 70174 Stuttgart |
|
06.10.2021, 16:30 |
Britt-Marie war hier |
Stuttgart-Wangen |
Generationszentrum Kornhasen Jägerhalde 7, 70327 Stuttgart-Wangen |
|
07.10.2021, 17:00 |
Monsieur Pierre geht online |
Stuttgart |
AWO Begegnungs- und Servicezentrum - Altes Feuerwehrhaus Süd Möhringer Straße 56, 70199 Stuttgart |
|
07.10.2021, 17:30 |
Hinter den Wolken |
Stuttgart |
Wohlfahrtswerk für Baden Württemberg - Betreutes Wohnen S-West Silberburgstraße 91, 70176 Stuttgart |
|
08.10.2021, 17:30 |
Dancing Queens |
Stuttgart |
Treffpunkt 50plus Rotebühlplatz und vhs stuttgart Inklusionsbereich Rotebühlplatz 28 , 70173 Stuttgart |
|
08.10.2021, 19:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Stuttgart |
Service- und Quartiershaus Feuerbacher Balkon Kitzbüheler Weg 7, 70480 Stuttgart |
|
08.10.2021, 19:00 |
Zeit für Utopien - Wir machen es anders |
Stuttgart |
Begenungsstätte West Rosenbergstraße 192, 70193 Stuttgart |
|
09.10.2021, 14:00 |
Dancing Queens |
Stuttgart |
Begegnungsstätte Hans Rehn Stift und Thingplatz Supperstraße 30, 70565 Stuttgart |
|
11.10.2021, 18:00 |
Und wenn wir alle zusammenziehen? |
Stuttgart |
Begegnungsstätte Kaltental Evang. Thomasgemeinde Kaltental und Dachswald Schwarzwaldstraße 7 , 70569 Stuttgart |
|
12.10.2021, 14:00 |
Enkel für Anfänger |
Stuttgart |
AWO Begegnungs- und Servicezentrum Zuffenhausen Unterländer Str. 48, 70435 Stuttgart |
|
13.10.2021, 18:30 |
Ich, Daniel Blake |
Stuttgart |
Stadtmedienzentrum Stuttgart Rotenbergstraße 111, 70190 Stuttgart |
|
14.10.2021, 16:00 |
Warum ich hier bin |
Stuttgart-Hedelfingen |
AWO Stuttgart Hedelfinger Straße 163, 70329 Stuttgart-Hedelfingen |
|
14.10.2021, 16:30 |
Monsieur Pierre geht online |
Stuttgart-Degerloch |
Begegnungsstätte Degerlocher Frauenkreis e. V. Große Falterstr. 6 , 70597 Stuttgart-Degerloch |
|
14.10.2021, 17:00 |
Warum ich hier bin |
Stuttgart |
Pallotti Quartier Birkach Birkheckenstr. 78 C, 70599 Stuttgart |
|
15.10.2021, 19:00 |
Sein letztes Rennen |
Stuttgart |
AK Kultur Stammheim / Begegnungsstätte Stammheim Korntaler Str. 1A , 70439 Stuttgart |
|
15.10.2021, 19:00 |
Song for Marion |
Stuttgart |
Stadtteil- und Familienzentrum Olly West Hasenbergstr. 70 a/ 70 , 70176 Stuttgart |
|
16.10.2021, 16:00 |
Song for Marion |
Stuttgart |
Stadtteil- und Familienzentrum Olly West Hasenbergstr. 70 a/ 70 , 70176 Stuttgart |
|
16.10.2021, 16:00 |
Romys Salon |
Stuttgart |
Förderverein Emin Eller e. V. - Stadtteiltreff Oase Auricherstraße 34A , 70436 Stuttgart |
|
19.10.2021, 16:00 |
Über Grenzen |
Stuttgart |
AWO Begegnungs- und Servicezentrum Dürrlewang Osterbronnstr. 64 B , 70565 Stuttgart |
|
20.10.2021, 18:00 |
Warum ich hier bin |
Stuttgart |
Mobile Jugendarbeit Innenstadt/ Europaviertel Hirschstraße 26, 70173 Stuttgart |
|
20.10.2021, 19:00 |
Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" |
Stuttgart |
Generationenhaus West, Rudolf Schmid und Hermann Schmid Stiftung Ludwigstraße 41 - 43, 70176 Stuttgart |
|
21.10.2021, 18:00 |
Romys Salon |
Stuttgart |
Begegnungsstätte Uhlbach Passeier Straße 7 , 70329 Stuttgart |
|
21.10.2021, 18:30 |
Enkel für Anfänger |
Stuttgart-Wangen |
AG Offene Treffpunkte Eybacherstraße 19, 70327 Stuttgart-Wangen |
|
22.10.2021, 16:30 |
Warum ich hier bin |
Stuttgart-Untertürkheim |
Stadtteil- und Familienzentrum Mäulentreff Mäulenstraße 5, 70327 Stuttgart-Untertürkheim |
|
26.10.2021, 15:00 |
Britt-Marie war hier |
Stuttgart |
Stadtteil- und Familienzentrum Treffpunkt Pfaffenäcker und Begegnungsstätte der Wohnanlage am Lindenbachsee Kaiserslauterer Str. 14, 70499 Stuttgart |
|
29.10.2021, 18:30 |
Enkel für Anfänger |
Stuttgart-Rohr |
Evang. Kirchengemeinde Rohr-Dürrlewang Reinbeckstr. 8, 70565 Stuttgart-Rohr |
|
29.10.2021, 19:00 |
Die Herbstzeitlosen |
Stuttgart |
AK Kultur Stammheim / Begegnungsstätte Stammheim Korntaler Str. 1A , 70439 Stuttgart |
|
31.10.2021, 16:30 |
Song for Marion |
Stuttgart |
KULTURWERK Ostendstraße 106 a, 70188 Stuttgart |
|
31.10.2021, 19:00 |
Wir sind die Neuen |
Stuttgart |
KULTURWERK Ostendstraße 106 a, 70188 Stuttgart |
|
02.11.2021, 14:00 |
Happy Ending |
Stuttgart |
Bezirksrathaus und Bezirksbeirat Münster Moselstraße 25, 70376 Stuttgart |
|
03.11.2021, 14:00 |
Happy Ending |
Stuttgart |
Bezirksrathaus und Bezirksbeirat Münster Moselstraße 25, 70376 Stuttgart |
|
03.11.2021, 14:30 |
Enkel für Anfänger |
Stuttgart |
AWO Stuttgart Ostendstraße 83, 70188 Stuttgart |
|
04.11.2021, 14:30 |
Britt-Marie war hier |
Stuttgart |
AWO Begegnungs- und Servicezentrum Hallschlag zusammen mit AWO Stadtteil- und Familienzentrum Hallschlag Am Römerkastell 69, 70376 Stuttgart |
|
10.11.2021, 19:00 |
Wir sind die Neuen |
Stuttgart |
Pallotti Quartier Birkach Birkheckenstr. 78 C, 70599 Stuttgart |
|
11.11.2021, 15:00 |
Sein letztes Rennen |
Stuttgart-Vaihingen |
Filderhof (leben&wohnen) Herrenberger Straße 29 , 70563 Stuttgart-Vaihingen |
|
11.11.2021, 17:30 |
Ein Mann namens Ove |
Stuttgart |
Wohlfahrtswerk für Baden Württemberg - Betreutes Wohnen S-West Silberburgstraße 91, 70176 Stuttgart |
|
12.11.2021, 15:00 |
Britt-Marie war hier |
Stuttgart |
AWO Begegnungs- und Servicezentrum Salzäcker Widmaierstraße 137 , 70567 Stuttgart |
|
12.11.2021, 17:00 |
Vergiss mein nicht |
Stuttgart |
Stadtteil- und Familienzentrum Neugereut Flamingoweg 24, 70378 Stuttgart |
|
12.11.2021, 18:00 |
Hinter den Wolken |
Stuttgart |
Begegnungsstätte Uhlbach Passeier Straße 7 , 70329 Stuttgart |
|
12.11.2021, 19:00 |
Monsieur Pierre geht online |
Stuttgart |
AK Kultur Stammheim / Begegnungsstätte Stammheim Korntaler Str. 1A , 70439 Stuttgart |
|
16.11.2021, 15:30 |
Ich, Daniel Blake |
Stuttgart |
Kulturgemeinschaft Stuttgart e.V. Willi-Bleicher-Str. 20, 70174 Stuttgart |
|
16.11.2021, 18:00 |
Romys Salon |
Stuttgart-Wangen |
Wangener Begegnungsstätte Ev. Gemeindezentrum Ulmer Straße 347A, 70327 Stuttgart-Wangen |
|
16.11.2021, 18:30 |
Ich, Daniel Blake |
Stuttgart |
Kulturgemeinschaft Stuttgart e.V. Willi-Bleicher-Str. 20, 70174 Stuttgart |
|
18.11.2021, 18:00 |
The Farewell |
Stuttgart |
Begegnungsstätte Uhlbach Passeier Straße 7 , 70329 Stuttgart |
|
20.11.2021, 17:00 |
Song for Marion |
Stuttgart |
Begenungsstätte West Rosenbergstraße 192, 70193 Stuttgart |
|
23.11.2021, 18:30 |
Das Forum |
Stuttgart |
Jugendrat Plieningen-Birkach Grüninger Straße 18 , 70599 Stuttgart |
|
24.11.2021, 18:30 |
Monsieur Pierre geht online |
Stuttgart |
Stadtmedienzentrum Stuttgart Rotenbergstraße 111, 70190 Stuttgart |
|
21.10.2021, 18:30 |
Hinter den Wolken |
Viernheim |
Mehrzweckhalle Goetheschule Schulstr. 6, 68519 Viernheim |
|
n.o., 19:00 |
Farewell Yellow Sea |
Waghäusel |
Atrium des Waghäuseler Rathauses Gymnasiumstr. 1, 68753 Waghäusel |
|
07.10.2021, 15:00 |
Und wenn wir alle zusammenziehen? |
Weinheim |
Modernes Theater Weinheim Hauptstraße 61, 69469 Weinheim |
|
23.11.2021, 19:00 |
Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" |
Dannstadt-Schauernheim |
Zentrum Alte Schule Hauptstr. 141, 67125 Dannstadt-Schauernheim |
|
26.11.2021, 19:00 |
Happy Ending |
Dannstadt-Schauernheim |
Zentrum Alte Schule Hauptstr. 141, 67125 Dannstadt-Schauernheim |
|
22.10.2021, 19:00 |
Hinter den Wolken |
Lingenfeld |
Gemeindesaal der prot. Kirchengemeinde Lingenfeld Humboldtstr. 12, 67360 Lingenfeld |
|
18.11.2021, 18:00 |
Enkel für Anfänger |
Lustadt |
Lyra-Sängerheim Lustadt Poststraße, 67363 Lustadt |
|
n.o., 18:00 |
Dancing Queens |
Westheim |
Bürgerhaus der Ortsgemeinde Westheim Martin-Luther-Weg 1, 67368 Westheim |
|
05.11.2021, 09:00 |
Ein Mann namens Ove |
Spremberg |
Landeskirchliche Gemeinschaft Spremberg Heinrichstr. 14, 03130 Spremberg |
|
05.11.2021, 16:30 |
Wir sind die Neuen |
Spremberg |
Landeskirchliche Gemeinschaft Spremberg Heinrichstr. 14, 03130 Spremberg |
|
14.11.2021, 16:00 |
Warum ich hier bin |
Hörstel |
Café Clara | Gravenhorster Freiluftkultur Klosterstraße 10, 48477 Hörstel |