Spielplan

nach Ort > nach Datum >
45 Years Dannstadt-Schauernheim 17.10.2017, 19:00 Uhr
Germersheim 19.10.2017, 18:30 Uhr
Ilvesheim 16.10.2017, 15:00 Uhr
Speyer 20.10.2017, 18:00 Uhr
Best Marigold Hotel 2 Falkensee 14.10.2017, 13:00 Uhr
Rathenow 14.10.2017, 13:00 Uhr
Das Lied des Lebens Birkenau 16.10.2017, 17:00 Uhr
Ettlingen 16.10.2017, 20:00 Uhr
Landau 20.10.2017, 16:00 Uhr
Speyer 13.10.2017, 10:00 Uhr
Stuttgart 16.10.2017, 16:00 Uhr
Viernheim 18.10.2017, 15:00 Uhr
Deutscher Generationenfilmpreis 2017 - Kurzfilmprogramm Frankfurt am Main 24.10.2017, 10:30 Uhr
Die Herbstzeitlosen Dannstadt-Schauernheim 20.10.2017, 19:00 Uhr
Edenkoben 19.10.2017, 18:30 Uhr
Falkensee 13.10.2017, 14:00 Uhr
Freiburg 11.10.2017, 17:00 Uhr
Grünstadt 12.10.2017, 18:00 Uhr
Hirschberg-Leutershausen 18.10.2017, 15:00 Uhr
Mudau 19.10.2017, 19:00 Uhr
Rathenow 13.10.2017, 14:00 Uhr
Schönbrunn 19.10.2017, 18:00 Uhr
Waghäusel 12.10.2016, 19:00 Uhr
Weinheim 18.10.2017, 15:00 Uhr
Die Schüler der Madame Anne Buchen 18.10.2017, 10:30 Uhr
Limburgerhof 19.10.2017, 15:00 Uhr
Limburgerhof 19.10.2017, 19:30 Uhr
Speyer 17.10.2017, 19:00 Uhr
Die mörderische Welt der Ingrid Noll Heidelberg 20.10.2017, 20:00 Uhr
Lorsch 11.10.2017, 19:00 Uhr
Speyer 18.10.2017, 18:00 Uhr
Weinheim 15.10.2017, 11:00 Uhr
Wörth 17.10.2017, 18:00 Uhr
Ein Mann namens Ove Bad Dürkheim 17.10.2017, 19:30 Uhr
Berg 20.10.2017, 19:00 Uhr
Birkenau 17.10.2017, 17:00 Uhr
Brühl 18.10.2017, 19:00 Uhr
Ellerstadt 14.10.2017, 20:00 Uhr
Eppelheim 19.10.2017, 18:30 Uhr
Erpolzheim 14.10.2017, 20:00 Uhr
Heidelberg 16.10.2017, 17:00 Uhr
Heidelberg 17.10.2017, 18:30 Uhr
Ilvesheim 18.10.2017, 18:00 Uhr
Kronau 16.10.2017, 19:30 Uhr
Landau 19.10.2017, 18:30 Uhr
Lustadt 20.10.2017, 19:00 Uhr
Osterholz-Scharmbeck 12.10.2017, 18:30 Uhr
Speyer 18.10.2017, 09:00 Uhr
St. Leon-Rot 19.10.2017, 19:00 Uhr
Viernheim 17.10.2017, 18:30 Uhr
Weinheim 19.10.2017, 17:00 Uhr
Elsa & Fred Falkensee 12.10.2017, 14:00 Uhr
Rathenow 12.10.2017, 14:00 Uhr
Frohe Zukunft Köthen 13.10.2017, 18:30 Uhr
Für immer Dein Dossenheim 17.10.2017, 18:00 Uhr
Frankenthal 16.10.2017, 17:30 Uhr
Frankfurt am Main 25.10.2017, 15:00 Uhr
Germersheim 16.10.2017, 18:30 Uhr
Haßloch 13.10.2017, 19:00 Uhr
Heddesheim 20.10.2017, 19:00 Uhr
Heidelberg 18.10.2017, 15:00 Uhr
Heidelberg-Emmertsgrund 19.10.2017, 17:00 Uhr
Ladenburg 20.10.2017, 19:00 Uhr
Lautertal 11.10.2017, 14:00 Uhr
Ludwigshafen-Rheingönheim 14.10.2017, 16:00 Uhr
Neustadt am Weinstraße 16.10.2017, 19:00 Uhr
Speyer 17.10.2017, 17:30 Uhr
Walzbachtal 12.10.2017, 19:30 Uhr
Halt auf freier Strecke Köthen 12.10.2017, 18:30 Uhr
Haymatloz Frankfurt am Main 24.10.2017, 15:00 Uhr
Ketsch 18.10.2017, 19:30 Uhr
Ludwigshafen-Oggersheim 11.10.2017, 18:00 Uhr
Speyer 13.10.2017, 17:00 Uhr
Wörth 20.10.2017, 18:00 Uhr
Hinter den Wolken Bad Dürkheim 16.10.2017, 16:00 Uhr
Baden-Baden 11.10.2017, 19:30 Uhr
Baden-Baden 20.10.2017, 19:30 Uhr
Frankenthal 17.10.2017, 17:30 Uhr
Frankfurt am Main 24.10.2017, 17:00 Uhr
Germersheim 17.10.2017, 18:30 Uhr
Hagenbach 11.10.2017, 15:30 Uhr
Hagenbach 11.10.2017, 19:00 Uhr
Heidelberg 16.10.2017, 14:30 Uhr
Heidelberg 19.10.2017, 14:30 Uhr
Heidelberg-Emmertsgrund 18.10.2017, 17:00 Uhr
Ketsch 12.10.2017, 19:30 Uhr
Köthen 14.10.2017, 14:15 Uhr
Lautertal 12.10.2017, 14:00 Uhr
Ludwigshafen 18.10.2017, 15:00 Uhr
Ludwigshafen-Oggersheim 20.10.2017, 19:30 Uhr
Ludwigshafen-Rheingönheim 15.10.2017, 15:00 Uhr
Neustadt am Weinstraße 11.10.2017, 19:00 Uhr
Speyer 16.10.2017, 15:00 Uhr
Stuttgart 17.10.2017, 18:30 Uhr
Honig im Kopf Dielheim 18.10.2017, 16:30 Uhr
Falkensee 14.10.2017, 16:00 Uhr
Kronau 15.10.2017, 18:30 Uhr
Leimen 13.10.2017, 18:00 Uhr
Nennhausen 12.10.2017, 14:30 Uhr
Rathenow 14.10.2017, 16:00 Uhr
Zwingenberg 18.10.2017, 18:00 Uhr
Ich, Daniel Blake Baden-Baden 14.10.2017, 17:00 Uhr
Baden-Baden 17.10.2017, 19:30 Uhr
Darmstadt 11.10.2017, 17:00 Uhr
Edingen-Neckarhausen 17.10.2017, 16:00 Uhr
Frankfurt am Main 24.10.2017, 19:00 Uhr
Germersheim 18.10.2017, 18:30 Uhr
Ketsch 19.10.2017, 19:30 Uhr
Ludwigshafen 16.10.2017, 15:00 Uhr
Ludwigshafen-Oggersheim 18.10.2017, 19:30 Uhr
Ludwigshafen-Rheingönheim 14.10.2017, 19:00 Uhr
Mannheim 10.10.2017, 11:00 Uhr
Mannheim 11.10.2017, 17:30 Uhr
Rülzheim 13.10.2017, 17:00 Uhr
Schifferstadt 18.10.2017, 19:00 Uhr
Speyer 20.10.2017, 10:00 Uhr
Wald-Michelbach 15.10.2017, 16:00 Uhr
Land am Wasser Köthen 13.10.2017, 20:45 Uhr
Le Weekend Falkensee 14.10.2017, 10:00 Uhr
Rathenow 14.10.2017, 10:00 Uhr
Leanders letzte Reise Frankfurt am Main 26.10.2017, 17:00 Uhr
Mannheim 10.10.2017, 16:45 Uhr
Man lernt nie aus Falkensee 13.10.2017, 10:00 Uhr
Rathenow 13.10.2017, 10:00 Uhr
Neuland Bensheim 13.10.2017, 18:00 Uhr
Darmstadt 20.10.2017, 17:00 Uhr
Frankfurt am Main 25.10.2017, 19:00 Uhr
Frankfurt am Main 26.10.2017, 15:00 Uhr
Leimen 13.10.2017, 11:30 Uhr
Leimen 13.10.2017, 18:00 Uhr
Ludwigshafen-Oggersheim 19.10.2017, 11:00 Uhr
St. Leon-Rot 18.10.2017, 19:00 Uhr
Weinheim 13.10.2017, 15:00 Uhr
Weinheim 14.10.2017, 14:00 Uhr
Wörth 13.10.2017, 18:00 Uhr
Quartett Falkensee 12.10.2017, 19:30 Uhr
Rathenow 12.10.2017, 19:30 Uhr
Rabbi Wolff Dossenheim 18.10.2017, 18:00 Uhr
Frankfurt am Main 23.10.2017, 18:30 Uhr
Mannheim 12.10.2017, 15:00 Uhr
Neustadt am Weinstraße 12.10.2017, 19:00 Uhr
Robot & Frank Bad Dürkheim 19.10.2017, 19:00 Uhr
Bad Krozingen 20.10.2017, 19:00 Uhr
Baden-Baden 15.10.2017, 11:30 Uhr
Darmstadt 15.10.2017, 17:00 Uhr
Germersheim 20.10.2017, 18:30 Uhr
Heidelberg 20.10.2017, 15:00 Uhr
Ludwigshafen 20.10.2017, 15:00 Uhr
Mannheim 20.10.2017, 18:00 Uhr
Mosbach 18.10.2017, 18:00 Uhr
Neustadt am Weinstraße 13.10.2017, 19:00 Uhr
Schönbrunn 17.10.2017, 18:00 Uhr
Stuttgart 17.10.2017, 15:00 Uhr
Weinheim 16.10.2017, 15:00 Uhr
Sein letztes Rennen Bad Krozingen 11.10.2017, 19:00 Uhr
Böhl-Iggelheim 18.10.2017, 18:30 Uhr
Heidelberg 16.10.2017, 15:00 Uhr
Mannheim-Schönau 13.10.2017, 18:00 Uhr
Silent Heart Eberbach 17.10.2017, 19:00 Uhr
Heidelberg-Handschuhsheim 19.10.2017, 20:00 Uhr
Ludwigshafen-Rheingönheim 15.10.2017, 10:00 Uhr
Mannheim 11.10.2017, 11:00 Uhr
Mannheim-Schönau 11.10.2017, 18:00 Uhr
So wunderbar froh Frankfurt am Main 26.10.2017, 10:30 Uhr
Sputnik Moment - 30 gewonnene Jahre Freiburg 13.10.2017, 20:15 Uhr
Still Alice Falkensee 13.10.2017, 19:30 Uhr
Rathenow 13.10.2017, 19:30 Uhr
Trockenschwimmen Ettlingen 18.10.2017, 20:00 Uhr
Frankfurt am Main 25.10.2017, 17:00 Uhr
Heidelberg-Handschuhsheim 17.10.2017, 15:00 Uhr
Hirschberg-Leutershausen 15.10.2017, 20:15 Uhr
Lingenfeld 13.10.2017, 19:00 Uhr
Speyer 19.10.2017, 10:00 Uhr
St. Leon-Rot 16.10.2017, 19:00 Uhr
Und wenn wir alle zusammenziehen? Bad Oeynhausen 06.09.2017, 19:30 Uhr
Bensheim 18.10.2017, 16:00 Uhr
Dannstadt-Schauernheim 13.10.2017, 19:00 Uhr
Ettlingen 12.10.2017, 20:00 Uhr
Frankenthal 18.10.2017, 17:30 Uhr
Heidelberg-Emmertsgrund 16.10.2017, 17:00 Uhr
Köthen 14.10.2017, 17:00 Uhr
Lauterbourg 18.10.2017, 17:00 Uhr
Lautertal-Lautern 16.10.2017, 14:00 Uhr
Ludwigshafen-Rheingönheim 15.10.2017, 18:00 Uhr
Mannheim 12.10.2017, 11:00 Uhr
Mannheim 12.10.2017, 17:30 Uhr
Mauer 13.10.2017, 16:30 Uhr
Neustadt am Weinstraße 17.10.2017, 18:00 Uhr
Stuttgart 19.10.2017, 15:00 Uhr
Wachenheim 17.10.2017, 18:30 Uhr
Worms 17.10.2017, 18:00 Uhr
Vergiss mein nicht Lautertal-Beedenkirchen 18.10.2017, 14:00 Uhr
Mannheim-Lindenhof 12.10.2017, 19:00 Uhr
Neustadt am Weinstraße 18.10.2017, 18:00 Uhr
Stuttgart 13.10.2017, 19:00 Uhr
Westheim 17.10.2017, 16:30 Uhr
Willkommen auf Deutsch Frankfurt am Main 25.10.2017, 10:30 Uhr
Wir sind die Neuen Falkensee 12.10.2017, 10:00 Uhr
Heidelberg 19.10.2017, 14:30 Uhr
Ladenburg 18.10.2017, 16:00 Uhr
Lautertal-Reichenbach 20.10.2017, 14:00 Uhr
Ludwigshafen-Oggersheim 15.10.2017, 15:00 Uhr
Mudau 17.10.2017, 19:00 Uhr
Osterholz-Scharmbeck 19.10.2017, 18:30 Uhr
Rathenow 12.10.2017, 10:00 Uhr
Stuttgart 18.10.2017, 19:00 Uhr
Young@Heart Bad Krozingen 16.10.2017, 19:00 Uhr